normal Переоформление участка в процессе строительства

Больше
9 года 2 мес. назад #2273 от kynia20
Здравствуйте! 1. Скажите можно ли переоформить участок со свекрови на сына и невестку после того как возведена коробка дома и крыша, подведены все коммуникации, зарегистрирован дом в БТИ, т.е внутри нет никакой отделки. 2. Возможно ли переоформление в процессе строительства 3. Существует ли какой срок после строительства дома (без внутренней отделки) на переоформление? Строительство без кредита. 4. Возможно ли переоформить после подачи заявления на разрешение о сносе старого дома и строительстве нового дома. Спасибо за помощь

Больше
9 года 2 мес. назад #2276 от Maris
Смотря как предоставлялся земельный участок.
Если как нуждающимся, то в течении 8 лет после регистрации дома в БТИ ничего переоформить будет нельзя.
Если просто без аукциона, то продать можно сразу после регистрации в БТИ дома или незавершенного законсервированного строения.
Если по аукциону, то участок можно переоформлять в любое время, но желательно, что бы до этого дом или незавершенка были тоже зарегистрированы в БТИ. Иначе это просто стройматериалы.

Больше
9 года 2 мес. назад #2279 от kynia20
участок мы сами приобрели по договору купли-продажи и оформили на свекровь. На участке стоит дом мы его хотим снести и построить новый, уже подали заявление на разрешение. Мы хотели построить коробку без внутренней отделки, оформить в БТИ, получить все документы и переоформить. Только у меня теперь еще вопрос, насколько должен быть готов дом для сдачи его в бти и получения на него документов?

Больше
9 года 2 мес. назад #2280 от Maris
Акт приемки могут выдать и без внутренней отделки: без выполнения в полном объеме подготовительных работ под отделку стен и потолков (кроме штукатурки), работ по внутренней отделке помещений (оклейка обоями, окраска, облицовка), без встроенной мебели, покрытия полов, установки дверных блоков в межкомнатных перегородках, сантехнических приборов и оборудования (кроме унитазов, приборов учета воды и газа), электрических плит, а жилые дома в сельской местности - кроме того, без выполнения работ по устройству нежилых капитальных построек на придомовой территории, благоустройству после внесения соответствующих изменений в проектно-сметную документацию.
Т.е. просто коробка не пойдет - какие то работы должны быть. Просто коробку в эксплуатацию не примут и в БТИ как жилой дом не зарегистрируют. Но недостроенный дом можно законсервировать (зарегистрировать в БТИ незавершенное законсервированное строение) и тогда уже переоформить на другого человека.

Больше
9 года 1 мес. назад #2438 от _Vil_
Подскажите пожалуйста, перерыл весь интернет, хочу заняться бизнесом, продажа домов, дач. То есть я собираюсь покупать участки, строить на них дома и продавать. Подходит ли мне подоходный налог? и как мне высчитывать прибыль, с квартирами всё понятно, купил однушку за 40 тысяч продал за 50, прибыль 10 тысяч с неё и заплатил налог, как быть с домом, мне что чеки собирать на стройматерьял который пошёл на строительство дома, либо я подвергаюсь иным налогооблажением?

Работает на Kunena форум