normal До какого возраста выдается больничный на больного ребенка родителю?

Больше
11 года 1 мес. назад #174 от Svetick
Подскажите до какого возраста ребенка выдается больничный лист родителю если ребенок заболел? Моему ребенку 10 лет. Его забрали в больницу. Врач отказал мне в выдаче больничного листа. Правомерно ли это?

Больше
11 года 1 мес. назад #181 от Victoria
При стационарном лечении больничный лист на весь срок болезни ребенка выдается если ему нет 5-ти лет. С 5 до 14 лет больничный лист выдается если врач считает, что ребенку требуется дополнительный уход. Видимо в вашем случае врач так не считает. Поэтому все правомерно.

Больше
11 года 1 мес. назад #198 от Svetick
Как же так можно! У ребенка температура 39. А он не нуждается в уходе. У меня просто сердце надрывается от такой несправедливости. Скажите как можно повлиять на ситуацию? Я в любом случае буду со своим ребенком, хоть и придется брать отпуск за свой счет.

Больше
11 года 1 мес. назад #213 от nattin
Мамы всегда уверены, что никто кроме них не способен ухаживать за ребенком, и это конечно так, но в больнице есть специальный мед. персонал, который якобы оказывает необходимый уход за детьми. Поэтому мамам больничные и не выписывают. Хорошо еще когда на работе есть возможность взять за свой счет хотя бы пару дней. Я знаю ситуацию когда не отпускали вплоть до увольнения. Здоровья нашим детям чтобы не возникало таких неприятных ситуаций.

Больше
11 года 3 нед. назад - 11 года 3 нед. назад #228 от Victoria
Если считаете, что вашему ребенку требуется дополнительный уход и вам не вправе были отказывать в выдаче больничного листа, попробуйте обратиться к главному врачу с обращением. Может этот вопрос и будет решен положительно. Хотя мне кажется, что вы просто все преувеличиваете.

Больше
10 года 11 мес. назад #293 от nattin
Интересно как разрешилась ситуация, мамочка, напишите. У коллеги сейчас возникла подобного рода проблема, на работе за свой счет не отпускают,только разрешили пару дней работать в обед и уходить на час раньше. В больнице тоже выдавать больничный отказываются так как по их словам ситуация не критическая. Но в то же время ребенок жалуется что к нему редко заходит персонал и соседи по палате сами помогают ему, приносят свежую воду и когда ему плохо бегают ищут мед. сестер. Тоесть я так понимаю уход у нас обеспечивает не мед. персонал а добрые люди. Можно ли с этим что-то сделать, куда-то пожаловаться? Спасибо.

Больше
10 года 11 мес. назад #300 от Svetick
Ситуация никак не разрешилась. Мой поход к главврачу ничего не дал, так как у него было такое же мнение как и у лечащего врача. Пришлось брать пару дней за свой счет. Конечно я допускаю, что могу невольно преувеличивать причины необходимости выдачи мне больничного листа для ухода за больным ребенком. Но уровень обслуживания в нашей медицине такой, что надеяться на персонал больницы я бы не стала. Медсестрам как правило вообще все равно, что происходит с ребенком. Для того что бы обслуживание было более качественным пришлось их соответствующим образом "благодарить". Только после этого я смогла более или менее со спокойной душой пойти обратно на работу. Температура держалась не долго и ребенок быстро пошел на поправку. Так что в конце концов все закончилось благополучно.
Вашей коллеге я бы посоветовала просто договориться с медсестрами. Куда то жаловаться полагаю смысла нет, так как не думаю, что после этого уровень обслуживания повыситься. Все таки из под палки работать нормально никто не хочет. Лучше мотивировать людей другим способом.

Работает на Kunena форум