normal Больничный папе, если мама в роддоме.

Больше
9 года 6 мес. назад #1650 от Natabogy
Здравствуйте! Старшему ребенку 2г.7мес., оформлен в дет. сад. Положен ли больничный папе, когда мама будет лежать в роддоме? У папы текущий график работы (и к 6.30 нужно приходить, и работать до 23.00, есть ночные смены и работа по выходным), т.е. отводить-забирать ребенка не всегда есть возможность.

Больше
9 года 6 мес. назад #1651 от Attorney
Если мать ухаживающая за ребенком до 3 лет, не может продолжать уход в связи с родами, листок нетрудоспособности по уходу за этим ребенком выдается по указанию матери отцу или кому либо другому, кто будет ухаживать за ребенком.
В то же время листок нетрудоспособности по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет в случае болезни матери не выдается, если ребенок посещает учреждение образования (детский садик).
Думаю, что больничный должны выдать, так как в последнем случае речь идет о болезни матери, а не о родах.

Больше
9 года 6 мес. назад #1658 от Natabogy
Спасибо за ответ. Еду сегодня в роддом, потом обязательно напишу дали ли больничный мужу.

Больше
9 года 5 мес. назад #1740 от Natabogy
Если ребёнок оформлен в дет.сад больничный папе не положен. Нам в роддоме не выдали(((

Больше
9 года 4 нед. назад #2407 от Vedma666666
Если я правильно поняла когда мать едет рожать,то отец может пойти на больничный с первым(до 3 лет)?И что для этого нужно?

Больше
9 года 4 нед. назад #2408 от Natabogy
Если ребенок до 3-х лет не оформлен в ДДУ, то маме в роддоме выпишут больничный лист на имя любого человека, которого она укажет. Вроде так.

Больше
9 года 4 нед. назад #2409 от Vedma666666
Ok, понятно,спс

Больше
5 года 8 мес. назад #7602 от Ливия
Спасибо. И мне ваш совет пригодится.

Работает на Kunena форум