normal Безосновательное расторжение контракта с предварительным испытанием

Больше
10 года 2 мес. назад #951 от Deni_85
Со мной расторгли контракт по предварительному испытанию. При этом начальство никаких объяснений о том, что именно не так в моей работе, мне не дало. Да, и никаких нареканий в мою сторону за все это время не было. А сейчас просто за 3 дня уведомили, что разрывают трудовые отношения. Они вообще могут так сделать?

Больше
10 года 1 мес. назад #952 от Counsel
На работе обязательно должны как то мотивировать свое решение о расторжении трудового договора с предварительным испытанием т.е. указать конкретные причины увольнения (ст.29 ТК). При этом причины должны быть объективными и должны основаться на ваших профессиональных качествах. Такими причинами могут быть ненадлежащее выполнение работником трудовых обязанностей или нарушение трудового распорядка (например, опоздание на работу). Если всего этого не было, то увольнять не имели права.

Больше
10 года 1 мес. назад #958 от Deni_85
А что теперь можно сделать?

Больше
10 года 1 мес. назад #963 от Counsel
Можно обжаловать увольнение в суде и потребовать выплаты среднего заработка за время вынужденного прогула и возмещения морального вреда. При этом я бы не восстанавливался на работе, а требовал бы изменения даты и причины увольнения т.е. в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде.

Работает на Kunena форум