normal Продажа товаров без документов через интернет (соц.сети)

Больше
8 года 5 мес. назад #3409 от Alexei
Добрый вечер. Меня интересует продажа товаров из Китая. Если мелкий товар, например аксессуары для мобильных телефонов( коврики нескользящие, чихлы и т п) заказать, то какой код ЭД и форма налогооблажения? А также сумма налога, если известно. Спасибо!

Больше
8 года 5 мес. назад #3425 от Attorney
В данном случае необходима регистрация в качестве ИП с уплатой единого налога. Но, если вы собираетесь заказывать это все через «АлиЭксперсс» и и т.п., то оформить это будет сложно, а скорее всего невозможно в принципе.
Во-первых, оплатить товары как ИП вы не сможете, т.к. должны оплачивать только с расчетного счета ИП с предоставлением банку внешнеторгового договора. А оплачивать как физлицо с карточки или с электронного кошелька вы уже не сможете.
Во-вторых, продавать через социальные сети это тоже, что и продавать, через интерент-магазин. Нужно будет соблюдать все требования, предъявляемые к торговле по образцам.
В-третьих, должны быть документы на товар.
В-четвертых, непонятно, что с таможенными платежами.
В-пятых, возможно на такой товар нужен сертификат качества таможенного союза.

Больше
8 года 5 мес. назад #3471 от Alexei
А как на рынке одежду продают ? В контакте в любой рекламной группе много шмоток продают. Не думаю что у всех сертификаты. Мне раньше попалась инфа, что если есть сертификаты на товары, то под упращенку попадаешь, а если нет, то единый налог.

Больше
8 года 5 мес. назад #3476 от Attorney

Alexei пишет:
А как на рынке одежду продают ? В контакте в любой рекламной группе много шмоток продают. Не думаю что у всех сертификаты. Мне раньше попалась инфа, что если есть сертификаты на товары, то под упращенку попадаешь, а если нет, то единый налог.

Так и на рынке должны быть сертификаты. Без сертификатов могут продаваться только остатки и только до 1 января 2016.
В соцсетях продают скорее всего просто как физлица, а не как ИП. Тогда конечно ничего этого ненужно. Любой гражданин может заказать что то в Китае, а потом тут продать, потому что ему оно не подошло или не понравилось. Но если это происходит систематически, то это незаконная предпринимательская деятельность.

Работает на Kunena форум