normal Услуги по переводу в Интернете: вопросы налогообложения.

Больше
9 года 2 мес. назад #2150 от vadzim1975
Добрый день всем. Если я правильно понимаю, оказание услуг по переводу, как и репетиторство, возможно без регистрации ИП, достаточно заявления и уплаты единого налога. Но у меня такой вопрос, а точнее несколько:
    Я собираюсь оказывать услуги по переводу в удаленном доступе через российскую Интернет-биржу, то есть многие, если не все, клиенты будут не резидентами РБ, а оплата будет идти на электронный кошелек.
1)] Можно ли при таких условиях работать без оформления ИП с уплатой единого налога или действуют какие-то другие требования и схема налогообложения?[/ol]
    Второй вопрос следующий: Ставка единого налога для переводчиков довольно высока. При этом расценки за услуги по переводу на Интернет биржах зачастую небольшие и заработок этот может быть нестабильным: заказы есть не всегда и существует сильная конкуренция. К тому же у меня есть основная работа, соответственно этот вид деятельности планирую лишь как подработку. В связи с этим есть опасение, что при высокой ставке единого налога он будет съедать львиную долю моего дохода.
Возможно ли в моем случае (без оформления ИП или с оформлением ИП, если этого никак не избежать)налогообложение по УСН, а не по фиксированной ставке?[/ol]

Больше
9 года 2 мес. назад #2153 от Attorney
Репетиторство и услуги по переводу (в том числе, если услуги оказываются иностранным гражданам) возможны только с уплатой единого налога. Регистрировать ИП смысла нет, так как необходимо будет уплачивать все тот же единый налог. Переход на УСН невозможен.

Больше
9 года 2 мес. назад #2164 от vadzim1975
Спасибо.

Работает на Kunena форум