normal Раздел вклада

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #4589 от kuderko88
Здравствуйте! У меня следующая ситуация. С мужем в браке 3 года, есть дочь, ей 2 года. Во время брака были приобретены холодильник, деньги на который давала моя бабушка, газовая плита, планшет, ноутбук, телевизор, который подарили ему его родители (они его покупали) и машина, большую часть денег на которую дала его бабушка и часть я снимала со счета. Также есть вклад на мое имя. Меня интересует будет ли делится вклад? И если я до развода вклад закрою, возможно ли что его при разводе делить не будут? И разведут ли нас, если муж против расторжения брака, а я хочу развестись? Заранее спасибо.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #4592 от RuslanWs
Если вклад открывали в браке, то он должен быть разделен между супругами. В принципе деньги можно с депозита снять и просто напросто спрятать от мужа. Тогда делить будет нечего. Но и тут муж имеет потенциальную возможность доказать, что сняв деньги с депозита вы не потратили их на семью, а спрятали или потратили на себя. Тогда суд обяжет выплатить ему половину вклада.
Если один из супругов против развода, то развестись можно только через суд. Времени это займет как минимум 3 месяца.

Работает на Kunena форум