normal взыскание алиментов с единовременного вознаграждения

Больше
8 года 4 мес. назад #3499 от tasha13_
Здравствуйте! Мой муж служит в вооруженных силах Р.Б. , выплачивает алименты на ребенка от первого брака.Скажите,будет ли высчитыватся алименты с выплаты единовременного денежного вознаграждения при заключении второго и последующих контрактов либо продление контракта на новый срок. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2015 г. № 355 Спасибо. ЕСЛИ да,то почему при увольнении до срока муж должен возвращать всю сумму самостоятельно?

Больше
8 года 4 мес. назад #3516 от Anna80

tasha13_ пишет:
Здравствуйте! Мой муж служит в вооруженных силах Р.Б. , выплачивает алименты на ребенка от первого брака.Скажите,будет ли высчитыватся алименты с выплаты единовременного денежного вознаграждения при заключении второго и последующих контрактов либо продление контракта на новый срок. УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2015 г. № 355 Спасибо.

С единовременных денежных вознаграждений так же взыскиваются алименты (п.1.6 перечня видов заработка и (или) иного дохода, из которых производится удержание алиментов на содержание несовершеннолетних детей).

ЕСЛИ да,то почему при увольнении до срока муж должен возвращать всю сумму самостоятельно?

Так сказано в п.2 Указа № 355. Возвращать придется вместе с суммой, пошедшей на алименты. Если принципиально и важно, то можно потом в суде попытаться вернуть эту сумму. Но получится ли это не знаю.

Больше
8 года 4 мес. назад #3519 от tasha13_
В чем справедливость? Это не вознаграждение. Дают 45мил- 6мил(налог)-10мил(алименты) итого 29мил чистыми НО ЕСЛИ ЧТО ВЕРНЕМ 45мил. Это не бывшей жене нужно платить 10мил а МНЕ за то что я вижу мужа дома 2 часа в день,за то что я жду его с палигона,за то что через выходные мой муж либо работает либо в наряде и т.д.

Больше
8 года 4 мес. назад #3528 от Maris
Алименты платятся для ребенка. Ребенок от первого брака достоин получить алименты от отца, которого он вряд ли видит чаще чем вы.

Работает на Kunena форум