normal Добровольный отказ от алиментов

Больше
8 года 6 мес. назад #3193 от LaKatalina
Здравствуйте уважаемы юристы! Подскажите мне пожалуйста, могу ли я отказаться от алиментов на свою дочь (алименты взыскиваются по решению суда)? Каков порядок отказа? Куда обращаться?

Больше
8 года 6 мес. назад #3198 от Anna80
Просто так отказаться от алиментов нельзя. Если заключить какое нибудь соглашение, например, соглашение об алиментах, то силы оно иметь не будет. Причиной является нарушение прав ребенка. Алименты не могут быть меньше, чем положено по закону.

Больше
8 года 6 мес. назад #3227 от Maris
Само по себе соглашение об алиментах предусматривающее отказ от алиментов не считается недействительным. А просто может быть признано таким, если кто то заинтересованный этого захочет. Поэтому теоретически заключить его возможно. Но вряд ли найдется нотариус который это удостоверит.

Больше
8 года 6 мес. назад #3232 от Anna80
смысл заключать соглашение, которое в любое время может быть признано недействительным. С таким же успехом можно просто договориться устно.

Больше
7 года 5 мес. назад #4930 от vadim_shepelevich
Здравствуйте! Уважаемые юристы! Подскажите, пожалуйста, в каком направлении двигаться. У моей жены трое деток от первого брака. Детки не усыновлены мною. Да, и поступая честно и справедливо к их отцу - это просто не возможно. У них есть родной отец, который всегда будет ближе им. Жена от алиментов отказалась - это было обоюдным решением нашим. Я работаю в государственной организации, но, как сегодня узнал, никаких льгот и подарков для деток мне не положено. Я в состоянии дать всё необходимое дорогим детям без помощи государства и организации. Но не могу понять, почему мужчина, который несет все расходы и ответственность за деток никак не защищен государством и организацией. Почему не учитывается то, что они моя часть семьи, что я их кормлю, одеваю, обучаю, делаю праздники... Вопрос об усыновлении не может стоять! Я уважительно отношусь к чувствам их отца. Потому что в моей жизни тоже отец живет в другой семье - но, несмотря, на это у нас с ним доверительные отношения.

Больше
7 года 5 мес. назад #4937 от Falka
Отказаться от алиментов нельзя, т.к. это нарушает права детей. Поэтому считается, что не вы, а именно отец содержит детей.

Работает на Kunena форум