normal Выселение из общежития

Больше
6 года 10 мес. назад #6523 от sas
Здравствуйте. получил комнату в общежитии в 2011г. в составе семьи (жена и сын). после развода со мной заключили новый договор на койкоместо в том же общежитии 26 апреля 2013г. на том момент я проработал на предприятии более 11 лет. могут ли меня выселить после увольнения. (новый договор я заключил после 2го марта 2013)? Спасибо.

Больше
6 года 2 мес. назад #7163 от Nasya
Добрый день. Подскажите, могут ли меня выселить из общежития которое мне дали на время работы, если в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Комунальные платежи платим исправно... Но помимо этого на работу приходит счет фактура за содержание общежития которую по идее должна оплачивать работа, но заставляют платить меня....если их не платить,то выселят или не имеют право?

Больше
6 года 2 нед. назад #7372 от Anna80

Nasya пишет:
Добрый день. Подскажите, могут ли меня выселить из общежития которое мне дали на время работы, если в данный момент я нахожусь в декретном отпуске. Комунальные платежи платим исправно... Но помимо этого на работу приходит счет фактура за содержание общежития которую по идее должна оплачивать работа, но заставляют платить меня....если их не платить,то выселят или не имеют право?

Выселить не могут. На работе вы ещё числитесь, хоть и в отпуске.
А никакие дополнительные расходы жильцы не должны. За это тоже выселить не могут.

Больше
6 года 6 дн. назад #7397 от olgaterebilko
Здравствуйте!В 2011 году мы с мужем от его работы получили комнату в общежитии.В 2015 переселились в этом же общежитии в другую комнату и соответственно заключили договор найма новым числом.в этом году муж умер,я осталась с двумя несовершеннолетними детьми.Имеют ли право нас выселить

Больше
5 года 6 мес. назад #7761 от Yurij
Здравствуйте я проживал и прописан в общежитии с матерью. Предоставленое от работы матери. Потом я женился и моя супруга прописался к нам. Она устроилась на ту же работу где и мама и нам выделили отдельную комнату.Через длительный срок мы развелись. После этого мне заявили что я не могу проживать в данном общежитии. Прописка осталась та же. Жить негде вообще. Могут ли мне предоставить хотя-бы койка место? Или дальше проживать с женой?Она не против.

Больше
5 года 6 мес. назад #7763 от Anna80

Yurij пишет:
Здравствуйте я проживал и прописан в общежитии с матерью. Предоставленое от работы матери. Потом я женился и моя супруга прописался к нам. Она устроилась на ту же работу где и мама и нам выделили отдельную комнату.Через длительный срок мы развелись. После этого мне заявили что я не могу проживать в данном общежитии. Прописка осталась та же. Жить негде вообще. Могут ли мне предоставить хотя-бы койка место? Или дальше проживать с женой?Она не против.

Если жена не против, то живите. Почему нет то. Кто же вас выселит тогда?

Больше
5 года 5 мес. назад #7788 от bart
Добрый день. Подскажите, могут ли меня выселить из общежития, проживаю с 2010 года, на предприятии проработал 10 лет и 2 месяца без никаких переводов.

Больше
5 года 5 мес. назад #7791 от Anna80

bart пишет:
Добрый день. Подскажите, могут ли меня выселить из общежития, проживаю с 2010 года, на предприятии проработал 10 лет и 2 месяца без никаких переводов.

Если с 2010 года и 10 лет, то выселить не должны.

Больше
5 года 3 мес. назад #7933 от Agnija
Здравствуйте. Проживаю в общежитии с августа 2013. Его передают на баланс города. Меня заставляют выписаться, но оформить регистрацию мне негде. На данный момент проживаю с несовершеннолетним ребенком в квартире его отца (мы не женаты), где ребенок и зарегистрирован. Как поступить в такой ситуации?

Больше
3 года 10 мес. назад #8892 от Retro696
Добрый день, вот столкнулся с такой ситуацией. Хотят переселить в общежитии( дать койка место) моя бабушка получала квартиру в общежитии в 2001 году отработав на заводе более 10 лет и прописала меня маму и папу в этом году в этой квартире, в 2003 году она умерла и квартира перешла в собственность отца. Мать выписалась с квартиры в 2013 году, и по 3 февраля 2020 года в ней были зарегистрированы я и отец. Отец умер 3 февраля 2020 года и теперь меня хотят переселить в другую комнату или дать койко место( это я так понимаю к кому то в комнату подселить) Вопрос: могу ли я как то сохранить квартиру? По сколько в ней мы отжили около 20 лет.
Не я не мой отец не работали на заводе.
Заранее спасибо.

Больше
3 года 1 мес. назад #9052 от Frenks
Добрый день. Помогите разобраться. Прописаны с женой и ребенком в родительской квартире. При устройстве на работу мне предоставили общежитие. Проживаю там семьей по договору. В общежитие не прописывались. При разводе имеет ли право жена проживать в общежитии или я могу перезаключить договор и из числа проживающих вычеркнуть ее?

Больше
1 год 6 мес. назад #9436 от Verik
Здравствуйте уважаемые знатоки.
Помогите разобраться в моей ситуации.
Устроился на работу в августе 2009, получил в общежитии койко-место договор найма от 23.12.2011, прописался 30.03.2012.
В 2013 женился - получил комнату в другом общежитии от этого же предприятия, договор найма от 27.12.2013.
Родился ребёнок в 2015 - получил больше комнату в другом общежитии от этого же предприятия договор, найма от 15.01.2016.
В августе 2019 исполнилось 10 лет как работаю на этом предприятии.
Сейчас хочу уволиться. Выселят ли меня из общежития (есть один ребенок: 7 лет)?
Как документально обосновать чтоб не выселили?
Спасибо!

Работает на Kunena форум