normal Арендное жилье коммерческого использования

Больше
6 года 10 мес. назад #6454 от KAT2503
Добрый день! Мой муж получил арендную квартиру в Минске еще в апреле 2014 года(на срок трудовых соглашений),но нас в ней не прописывают,мотивируя тем что муж является минчанином.Правомерны ли их действия. И на что нам ссылаться?

Больше
6 года 10 мес. назад #6474 от Maris

KAT2503 пишет:
Добрый день! Мой муж получил арендную квартиру в Минске еще в апреле 2014 года(на срок трудовых соглашений),но нас в ней не прописывают,мотивируя тем что муж является минчанином.Правомерны ли их действия. И на что нам ссылаться?

Договор найма - это основание для регистрации по месту жительства. Остальное не имеет значения.

Больше
6 года 10 мес. назад #6476 от KAT2503
Большое спасибо!А какой коэффициент должен применятся в нашем случае для оплаты за аренду(живём с 07.04.2014)?

Больше
6 года 10 мес. назад #6484 от Maris
0,2

Больше
6 года 7 мес. назад - 6 года 7 мес. назад #6730 от 6788101
Мы с мужем получили арендную квартиру, так как муж является молодым специалистом. На срок действия трудового договора с организацией выдавшей ходатайство. Как нам нужно прописываться, можно ли сделать временную регистрацию на срок действия договора или нужна постоянная регистрация? Если временную можно оформить, то по какому трафику будут начисляться коммунальные услуги?

Больше
6 года 6 мес. назад #6768 от Maris

6788101 пишет:
Мы с мужем получили арендную квартиру, так как муж является молодым специалистом. На срок действия трудового договора с организацией выдавшей ходатайство. Как нам нужно прописываться, можно ли сделать временную регистрацию на срок действия договора или нужна постоянная регистрация? Если временную можно оформить, то по какому трафику будут начисляться коммунальные услуги?

Для меньшей оплаты за ЖКУ лучше зарегистрироваться по месту жительства.

Больше
6 года 6 мес. назад #6824 от Nagiko
Здравствуйте. Проживаем в арендном жилье (квартира предоставлена на время трудовых отношений с организацией), сейчас хотим поменять окна тк дом старый и окна уже разваливаются и положить теплый пол ( тк на кухне нет батарей). Есть несколько вопросов: 1) нужно ли спрашивать разрешение у жкх?; 2) может ли жкх возместить часть затрат, а также за установленные ранее счетчики?; 3) как правильно поступить если придется съехать с квартиры?.

Больше
6 года 5 мес. назад #6848 от Maris

Nagiko пишет:
Здравствуйте. Проживаем в арендном жилье (квартира предоставлена на время трудовых отношений с организацией), сейчас хотим поменять окна тк дом старый и окна уже разваливаются и положить теплый пол ( тк на кухне нет батарей). Есть несколько вопросов: 1) нужно ли спрашивать разрешение у жкх?; 2) может ли жкх возместить часть затрат, а также за установленные ранее счетчики?; 3) как правильно поступить если придется съехать с квартиры?.

Думаю, что все это текущий ремонт и вам ничего не возместят. Хотя по поводу окон не знаю. Может это относится к капитальному ремонту. Тогда окна должны заменить за счет наймодателя. Но опять же это только, когда будут делать капремонт дома.

Больше
6 года 2 мес. назад #7094 от Rico
Помогите пожалуйста . Мы с женой получили арендное жилье , на основании нам Райисполкома как семье была выделена квартира ( на о череде мы с ней стояли как семья ). Жена является нанимателем в договоре , а я в договоре как муж . Сейчас она хочет развод , говорит что меня выселят после развода . Я зарегистрировался в квартире , но мне аннулировали регистрацию в связи с тем что жена не дала письменного разрешения на мою регистрацию . Я подал в заявление в Минск по гражданству и миграции , что бы провели проверку . С этим ответом я хочу пойти в суд . Пот скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации , жена уверена что выгонит меня с квартиры .

Больше
6 года 2 мес. назад #7104 от Maris

Rico пишет:
Помогите пожалуйста . Мы с женой получили арендное жилье , на основании нам Райисполкома как семье была выделена квартира ( на о череде мы с ней стояли как семья ). Жена является нанимателем в договоре , а я в договоре как муж . Сейчас она хочет развод , говорит что меня выселят после развода . Я зарегистрировался в квартире , но мне аннулировали регистрацию в связи с тем что жена не дала письменного разрешения на мою регистрацию . Я подал в заявление в Минск по гражданству и миграции , что бы провели проверку . С этим ответом я хочу пойти в суд . Пот скажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации , жена уверена что выгонит меня с квартиры .

Ну, не знаю. По моему вы имеете право там зарегистрироваться и проживать.
Статья 57 Жилищный кодекс РБ:
4. Бывшие члены семьи нанимателя жилого помещения, проживающие совместно с ним, сохраняют свои права и несут обязанности в соответствии с договором найма жилого помещения, если иное не установлено письменным соглашением о порядке пользования жилым помещением.

Больше
6 года 2 мес. назад #7106 от Rico
Спасибо за ответ .

Больше
6 года 2 мес. назад #7144 от Ррроммм
Добрый день, подскажите, пожалуйста. Со мной заключен договор найма жилого помещения коммерческого использования государственного жилищного фонда сроком на 5 лет. В подпункте 3.2 пункта 3 плата за пользование жилым помещением прописана суммой "вносить плату за пользование жилым помещением в размере 123 рубля в сроки, установленные законодательством, плату за жилищно-коммунальные услуги в сроки, размерах и на условиях, установленных законодательством". В 2018 году базовая величина увеличилась, соответственно увеличилась и сумма платы за пользование. Вопрос вот в чем: "Правильно ли со мной заключен договор, в части прописывания суммы платы 123 рубля, или все же должны прописывать 5,02 БВ. Должны ли в моем случае со мной заключить дополнительное соглашение об изменении платы за пользование жилым помещением?". Заранее, спасибо за ответ.

Больше
6 года 2 мес. назад #7154 от Ivan_rp
Добрый день.

Ситуация следующая: являюсь арендополучателем арендного жилья, на данном этапе жилья, с 1-ой женой развелся в 2016 году, в том же женился и хочу прописать жену и новорожденного ребенка, но в прописке моей семьи мне отказывают, мотивируя тем что на сегодняшний день моя бывшая жена прописана в квартире, хотя она не живет в ней последние 6 месяцев, что предпринять - ума не приложу...

Работает на Kunena форум