normal Возврат подоходного налога после постройки или покупки квартиры

Больше
8 года 7 мес. назад #2965 от adresat
Спасибо!

Больше
8 года 6 мес. назад #3062 от sewastiana25
Доброе время суток. У нас такая ситуация, мой молодой человек, с которым мы жили вместе в 2014 году приобрел в кредит жилье, в 2015 году мы зарегистрировали брак и он установил отцовство над сыном тоже в 2015 году, имеет ли он право на возврат подоходного налога, если не состоял на учете в улучшении жилищных условий, а вот я с сыном стою до сих пор на улучшение жилищных условий. Ведь в законе написано что если член семьи состоит на учете, то выплачивается, а ведь его сын нуждался, только он по закону пока не являлся его сыном. Что делать подскажите пожалуйста!

Больше
8 года 6 мес. назад #3064 от Anna80
Если муж не был нуждающимся, то права на вычет он не имеет.

Больше
8 года 6 мес. назад #3091 от K0lka
Приобрел квартиру. Первоначальный взнос собственными средствами около 250 млн. остальное кредит. Решил оформить вычет на предприятии. Как мне должны и в какие сроки вернуть и пересчитать налог?

Больше
8 года 6 мес. назад #3157 от TatyanaMinsk
Добрый день!
Квартира приобретается на собственные средства + кредит (не льготный), состою на учете нуждающихся в улучшении жил. условий.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на имущественный вычет, если:
1. По основному месту работы, понятно, что имею.
2. Можно ли использовать льготы на имущественный вычет с доходов от совместительства, или их только после подачи декларации о совокупном доходе можно возвратить?
3. Не теряю ли я право на вычет после покупки, ведь с приобретением квартиры жилищные условия изменились к лучшему.

Больше
8 года 6 мес. назад #3164 от Anna80

K0lka пишет:
Приобрел квартиру. Первоначальный взнос собственными средствами около 250 млн. остальное кредит. Решил оформить вычет на предприятии. Как мне должны и в какие сроки вернуть и пересчитать налог?

Сроков нет. Все зависит от суммы вашего подоходного налога. Чем он больше, тем больше вычет за месяц.

TatyanaMinsk пишет:
Добрый день!
Квартира приобретается на собственные средства + кредит (не льготный), состою на учете нуждающихся в улучшении жил. условий.
Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на имущественный вычет, если:
1. По основному месту работы, понятно, что имею.
2. Можно ли использовать льготы на имущественный вычет с доходов от совместительства, или их только после подачи декларации о совокупном доходе можно возвратить?
3. Не теряю ли я право на вычет после покупки, ведь с приобретением квартиры жилищные условия изменились к лучшему.

2. По совместительству, да, только через налоговую в начале следующего года.
3. Нет. Почти все перестают быть нуждающимися после покупки квартиры. Для этого ее и покупают. :laugh:

Больше
8 года 3 мес. назад #3568 от апельсинчик
Здравствуйте! Три года назад мы с мужем купили квартиру за собственные средства. Вернут ли мужу подоходный налог на работе спустя такое время? Муж до свадьбы становился на очередь для нуждающихся в улучшении жилищных условиий.( у меня с мужем второй брак, ранее я состояла в браке)

Больше
8 года 3 мес. назад #3574 от Anna80
Да, за три года должны вернуть.

Больше
8 года 3 мес. назад #3577 от kastandi11
Добрый день. Подоходный налог может вернуться всей суммой или возврат осуществляется только частями? спасибо

Больше
8 года 3 нед. назад #3966 от zhenia89
здравствуйте. Помогите понять)))) мы с мужем покупаем квартиру в новостройке без отделки. Всей семьей стоим как нуждающиеся. Жили в общаге. Муж на предприятии работает уже 14 лет. Кредит тоже оформленна мужа. Скажитепожалуйста имеет ли он право получить возврат подоходного налога? Или теперь какое-то время вычитать не будут? Если подоходный вернутто какую сумму или какой процент? Можно ли требовать что бы подоходный не вычитали из-за покупки стой материалов? Заранее спасибо.

Больше
8 года 3 нед. назад #3976 от Victoria
Не будут вычитывать подоходный налог.
По поводу материалов на внутреннюю отделку, то с 2016 г. вычет по подоходному налогу на это больше не применяется.

Больше
7 года 10 мес. назад #4310 от fanat
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , как с Вами связаться? У меня есть несколько серьезных вопросов по данной Вашей теме, очень нужна Ваша помощь!

Больше
7 года 8 мес. назад #4449 от Снг
Здравствуйте! В 2012 году купили дом в кредит (на учете нуждающихся стояли). Про вычеты по подрходному не знали. С ноября 2015 года муж поменял место работы. Бухгалтерия принимает к вычету суммы кредита только с месяца приёма на работу. Можно ли на новой работе произвести вычеты за 3 года или обращаться на старое место или вообще бесполезно

Больше
7 года 8 мес. назад #4458 от Victoria
На новой работе могут предоставить вычеты только по "своим" налогам. Думаю для перерасчета налога можно обращаться на старую работу.

Больше
7 года 7 мес. назад #4514 от Екатерина
Добрый день.Наша семья из 3 человек стоит на очереди нуждающихся с 2011 года.Очередь записана на меня(жену).Мы собираемся строить квартиру долевым строительством, и я узнала,что нам должны будут возвращать подоход.налог.Так мы хотим чтобы возвращали подоход.налог мужу,т.к.я сейчас в декрете.Я прописана во Фрунз.районе.Мой муж прописан в Московском р-не.Можно ли мне переписать на него очередь?Если да,то куда мне обращаться и какие для этого нужны документы?
Спасибо!

Больше
7 года 7 мес. назад #4517 от Tatyana
Доброе время суток.
С 2007 года всей семьей(3 человека) стоим на очереди, в прошлом году начали выкупать квартиру у родственников, выкупаем за свои средства в рассрочку без привлечения кредитов, по договору купли продажи, деньги отдаем наличными.
Могу ли я расчитывать на возврат подоходного налога если квартира по договору зарегистрирована на меня?

Больше
7 года 7 мес. назад #4520 от Maris

Екатерина пишет:
Добрый день.Наша семья из 3 человек стоит на очереди нуждающихся с 2011 года.Очередь записана на меня(жену).Мы собираемся строить квартиру долевым строительством, и я узнала,что нам должны будут возвращать подоход.налог.Так мы хотим чтобы возвращали подоход.налог мужу,т.к.я сейчас в декрете.Я прописана во Фрунз.районе.Мой муж прописан в Московском р-не.Можно ли мне переписать на него очередь?Если да,то куда мне обращаться и какие для этого нужны документы?
Спасибо!

Муж же и так стоит на очереди как член вашей семьи.

Больше
7 года 7 мес. назад #4522 от Maris

Tatyana пишет:
Доброе время суток.
С 2007 года всей семьей(3 человека) стоим на очереди, в прошлом году начали выкупать квартиру у родственников, выкупаем за свои средства в рассрочку без привлечения кредитов, по договору купли продажи, деньги отдаем наличными.
Могу ли я расчитывать на возврат подоходного налога если квартира по договору зарегистрирована на меня?

В принципе почему нет. Документ подтверждающий оплату - расписка продавца.

Больше
7 года 7 мес. назад #4526 от Екатерина
Т.е.как я понимаю,если мы оба будем работать,то подоходный не будут снимать и с моей,и с его зп?

Больше
7 года 7 мес. назад #4529 от Maris

Екатерина пишет:
Т.е.как я понимаю,если мы оба будем работать,то подоходный не будут снимать и с моей,и с его зп?

Да, только нужно будет написать совместное с мужем заявление, где вы разделите налоговый вычет между собой.

Работает на Kunena форум