normal Работать в декрете и сохранить пособие

Больше
6 года 5 мес. назад #6888 от Victoria

natasha230686 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли находясь в декретном отпуске заниматься украшением помещений и платить налог как физическое лицо? И какой размер пособия при этом будет?

В перечне случаев, при которых пособие уменьшается, про физлиц, уплачивающих единый налог почему то ничего не сказано. Поэтому пособие должно остаться в полном размере.

Больше
6 года 5 мес. назад #6896 от terhennetar
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске. Хочу заняться репетиторством официально. Скажите,как будет выплачиваться пособие, если я буду оплачивать налог как физическое лицо?

Больше
6 года 5 мес. назад #6917 от Victoria

terhennetar пишет:
Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске. Хочу заняться репетиторством официально. Скажите,как будет выплачиваться пособие, если я буду оплачивать налог как физическое лицо?

Репетиторство это тоже единый налог. А при его уплате физлицами уменьшение размера пособия не предусмотрено.

Больше
6 года 2 мес. назад #7145 от Мэрри
Можно ли устроиться на работу,находясь в декретном отпуске, на 0.5 ставки по другому месту работы?

Больше
6 года 2 мес. назад #7183 от Victoria

Мэрри пишет:
Можно ли устроиться на работу,находясь в декретном отпуске, на 0.5 ставки по другому месту работы?

Можно

Больше
6 года 2 дн. назад #7393 от tima228
Можете, но тогда пособие вам будет начисляться только 50%

Больше
5 года 10 мес. назад #7467 от Vitovt1000
Добрый день. Прошу совета.
Жена в декрете ненароком получила 1 перевод от Google Adsens в прошлом году. В районе 300$. На днях обнаружили письмо с налоговой, которые просят явиться и объяснить о данных средствах.
Прошу помочь разобраться что говорить и что предоставить налоговой, чтобы решить данную проблему в нашу сторону. Деньги были заработаны ещё до того, как жена ушла в декрет. Не хочется попадать на лишение пособия и возврата средств в ФСЗН за все месяцы после получения денег от Гугла.
Прошу помогите советом, очень срочно.

Больше
5 года 8 мес. назад #7545 от Volk
Здравствуйте,подскажите могу ли я находясь в декретном отпуске устроиться на работу на 0.5 ставки в другую организацию и сохраниться ли детское пособие 100%. Устраиваться нужно по совместительству или трудовому договору?

Больше
5 года 7 мес. назад - 5 года 7 мес. назад #7627 от Helen 130979
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли находясь в декретном отпуске работать на 0.5 ставки

Больше
4 года 1 мес. назад #8781 от Maris

Helen 130979 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли находясь в декретном отпуске работать на 0.5 ставки

Конечно

Больше
4 года 1 мес. назад #8789 от Maris

Volk пишет:
Здравствуйте,подскажите могу ли я находясь в декретном отпуске устроиться на работу на 0.5 ставки в другую организацию и сохраниться ли детское пособие 100%. Устраиваться нужно по совместительству или трудовому договору?

Можно. Совместительство - это тоже работа по трудовому договору.

Больше
3 года 11 мес. назад #8877 от katti_gomel
Здравствуйте, скажите можно ли сохранить 100% пособия работая дома(переход по рекламным ссылкам и сайту) на одного нанимателя по договору подряда?

Больше
3 года 11 мес. назад #8880 от Maris

katti_gomel пишет:
Здравствуйте, скажите можно ли сохранить 100% пособия работая дома(переход по рекламным ссылкам и сайту) на одного нанимателя по договору подряда?

Если договор подряда, то сократиться на половину.

Больше
2 года 11 мес. назад #9106 от Iriska-irina
Здравствуйте, нахожусь в декрете ом отпуске, до этого официально не работала. Предлогают работать на российскую известную компанию по договору оферты дома. Потеряю ли я декретные деньги? И кто вообще увидит, что я там работаю. В налоговую буду платить 13% по декларации

Работает на Kunena форум