sticky Возможно ли получить льготный кредит или субсидию?

Больше
10 года 2 мес. назад #792 от 111111111bad
А какой процент,если кредит льготный?Я слышала,что после того,как жилье ввели в эксплуатацию,государство гасит 75% кредита,если трое детей.Верно ли это?

Больше
10 года 2 мес. назад #794 от 111111111bad
Оказывается с очереди не снимают,пока не построен дом.Поэтому,если мы откажемся от участка,потеряем только деньги,которые заплатили за оформление документов.

Больше
10 года 2 мес. назад #795 от Тамара
Под 1 % на 40 лет, для многодетных. Государство оплачивает 75%.

Больше
10 года 2 мес. назад #796 от Attorney

111111111bad пишет:
Оказывается с очереди не снимают,пока не построен дом.Поэтому,если мы откажемся от участка,потеряем только деньги,которые заплатили за оформление документов.

При предоставлении земельного участка с очереди не снимают. Однако граждане, получившие земельные участки как состоящие в очереди на жилье, пока не вернут участок обратно, не могут быть направлены на строительство составе ЖСК и на долевое строительство.

Больше
10 года 1 нед. назад #987 от yfcnzrffqlf
я стою в очереди на улучшение жилищных условий с 1997 года за это время я вышла замуж и семья стала многодетной,наша семья проживала в доме родителей мужа (без прописки)и острой необходимости в жилье не испытывала.После развода я восстановила очередь на жильё но к этому времени семья утратила статус многодетной. ИМЕЮ ЛИ Я СЕЙЧАС ПРАВО НА ЛЬГОТНЫЙ КРЕДИТ В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО РАНЕЕ ИМ НЕ ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ (ВЕДЬ ОЧЕРЕДЬ НЕ ПРЕРЫВАЛАСЬ)И КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ УЛУЧШЕНИЯ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ В МОЁМ СЛУЧАЕ?

Больше
10 года 1 нед. назад #988 от Attorney
Прав на льготный кредит у вас нет. Варианты улучшения жилищных условий как и у всех.

Больше
10 года 3 дн. назад #1010 от irinkaqqq
Здравствуйте! У нас такая ситуация: заключили договор на долевое строительство, когда заключали договор нам сказали, что квартира подлежит льготному кредитованию (под льготный кредит попадало 5 квартир из дома). Обратились в администрацию района за документами для банка, а они отказывают, по причине того, что нам не подошла очередь. Мы молодая семья, имеем двоих несовершеннолетних детей. В банке говорят, что должны включить в списки. Права ли администрация района?

Больше
10 года 3 дн. назад #1011 от Counsel
В списки включить должны, но льготные кредиты все равно будут предоставляться в порядке очередности.

Больше
10 года 3 дн. назад #1016 от irinkaqqq
Спасибо за ответ! Но я не совсем поняла: в списки меня включат сейчас, а льготный кредит дадут через 20 лет?

Больше
10 года 3 дн. назад #1019 от Counsel
Не совсем правильно выразится. При составлении списков на получение льготных кредитов соблюдается очередность постановки на очередь. Если очередь не подошла то в списки не включат и льготный кредит не дадут. Был период когда кредиты давали независимо от очередности, но в настоящий момент этого уже нет.

Больше
10 года 3 дн. назад #1022 от irinkaqqq
Спасибо за уточнение!

Больше
9 года 9 мес. назад #1279 от оленька
Здравствуйте!Помогите пожалуйста, ответив на мои вопросы:.Мы многодетная семья , у нас 3 детей несовершенно летних. Мы прописаны, живем, работаем на селе.Мы малообеспеченая семья стоим на льготной очереди среди многодетных семей (нуждающиеся).Хотим купить дом в городе или на селе. Скажите пожалуйста на какую сумму мы можем расчитывать и сколько квадратов? Как нам кредитует банк?

Больше
9 года 9 мес. назад #1282 от Counsel
По этому вопросу лучше обратитесь в Беларусбанк. Тем более что речь идет о приобретении дома, а не строительстве.

Больше
9 года 8 мес. назад #1285 от Valka
Здравствуйте. Мы являемся многодетной семьёй:5 человек (3 несовершеннолетних). Живём в посёлке в квартире метражом в 64 квадратных метра. Можно ли нам строиться (купить жильё) по льготному кредиту не в нашем районном центре, а в другом?

Больше
9 года 8 мес. назад #1289 от Attorney
Да, в этом случае должны поставить в списки на получение льготного кредита, если возьмете на себя обязательство прописаться там.

Больше
9 года 8 мес. назад #1291 от Valka
Спасибо. И ещё один вопрос. Сколько метров приходится на одного человека? 15 или 20? Живём в посёлке Гродненской области.

Больше
9 года 8 мес. назад #1292 от Attorney
Для определения размера кредита - 20

Больше
9 года 8 мес. назад #1293 от Valka
Ещё раз спасибо.

Больше
9 года 7 мес. назад #1403 от alenka86
Добрый вечер! Поясните пожалуйста! Стояла на учете нуждающихся, строили квартиру за собственные средства часть средств было взято в кредит(на общих основаниях). В данный момент беременна вторым ребенком, имею ли я право после рождения второго ребенка переделать кредит на льготный и взять отсрочку платежа на время дикретного отпуска?

Больше
9 года 7 мес. назад #1406 от Counsel
Отсрочка предоставляется для льготного кредита, а переоформить обычный кредит на льготный нельзя.

Работает на Kunena форум