normal Улучшение жилищных условий для молодых семей

Больше
8 года 5 мес. назад #3242 от lidok
Добрый день,меня интересует вот какой вопрос-мы молодая семья есть ребенок проживаем в гом.об стали на очередь в 2014 году,когда станавились на очередь в списках были 647 спустя год обновили документы теперь мы 657 как это может быть,списки с1991 года,строительство идет а мы все дальше и дальше,как вообще распределяется очередь и как отбирают людей кому дать жилье а кто может еще постоять несколько лет.

Больше
8 года 5 мес. назад #3247 от Анна89
спасибо большое

  • marina19891201
  • marina19891201 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 4 мес. назад #3287 от marina19891201
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Я недавно вышла замуж..Мой муж инвалид с детства 2-ой группы....Стала становится на очередь..уже как семья..До этого стояла с 2011 года одна я....Муж нигде не стоит на очереди на жилье... Муж прописан в другом городе..Полагаются ли Нам как семье какие-нибудь льготы?

Больше
8 года 4 мес. назад #3297 от Maris
Льготный кредит или субсидия для молодых семей

Больше
8 года 4 мес. назад #3342 от lidok

lidok пишет:
Добрый день,меня интересует вот какой вопрос-мы молодая семья есть ребенок проживаем в гом.об стали на очередь в 2014 году,когда станавились на очередь в списках были 647 спустя год обновили документы теперь мы 657 как это может быть,списки с1991 года,строительство идет а мы все дальше и дальше,как вообще распределяется очередь и как отбирают людей кому дать жилье а кто может еще постоять несколько лет.

  • Дианка
  • Дианка аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
8 года 2 мес. назад #3622 от Дианка
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы хотим стать на очередь как молодая семья,мне 21 ,а мужу 22 и ещё мы в ожидании ребёнка,оба вступили в брак впервые.Живём мы в квартире 40 кв.м. :( ,в ней прописано 6 человек.Можем ли мы получить льготный кредит как молодая семья и через какое время мы его получим?

Больше
8 года 2 мес. назад #3631 от Anna80

Дианка пишет:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,мы хотим стать на очередь как молодая семья,мне 21 ,а мужу 22 и ещё мы в ожидании ребёнка,оба вступили в брак впервые.Живём мы в квартире 40 кв.м. :( ,в ней прописано 6 человек.Можем ли мы получить льготный кредит как молодая семья и через какое время мы его получим?

Стать на очередь как молодая семья сможете если вы не собственники.
Льготный кредит дадут при наличии 2 детей и малообеспеченности, когда будете строить квартиру. Строить будете когда подойдет очередь.

Больше
8 года 2 мес. назад #3668 от 375291926201
Здравствуйте! Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья проживающая в общежитии. У нас один ребёнок 2-х лет. Мы нашли дом! Возможно ли нам приобрести его по льготному кредиту для молодых семей?

Больше
8 года 2 мес. назад #3679 от Helios

375291926201 пишет:
Здравствуйте! Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий как молодая семья проживающая в общежитии. У нас один ребёнок 2-х лет. Мы нашли дом! Возможно ли нам приобрести его по льготному кредиту для молодых семей?

Во-первых нужно, что бы было 2 ребенка. Во-вторых в вашем населенном пункте не должно быть строительства (долевого или в ЖСК).

Больше
8 года 2 мес. назад #3721 от alligator
Вопрос такого плана? Мы стоим на улучшение жилищных условий как молодая семья(я,жена,ребенок 4года) в Бресте. Хотим построить квартиру по долевому стр-ву в Жабинке (население до 20 тыс. чел.), на какой кредит можно рассчитывать (возможен ли льготный по №13 указу)? Под какие проценты? Какие документы необходимы для этого. Спасибо

Больше
8 года 2 мес. назад #3732 от Helios

alligator пишет:
Вопрос такого плана? Мы стоим на улучшение жилищных условий как молодая семья(я,жена,ребенок 4года) в Бресте. Хотим построить квартиру по долевому стр-ву в Жабинке (население до 20 тыс. чел.), на какой кредит можно рассчитывать (возможен ли льготный по №13 указу)? Под какие проценты? Какие документы необходимы для этого. Спасибо

Можете получить льготный кредит как строящиеся в городе-спутнике. Процентная ставка на данный момент - 5%. Для получения кредита нужно обращаться в исполком по месту жительства. Необходимые для этого документы указаны в п.1.6 перечня административных процедур Указа № 200.

Больше
8 года 2 мес. назад #3736 от alligator
Исполком должен дать какую-то бумагу? Или я с документами (указанные в п.1.6 перечня административных процедур Указа № 200) должен туда пойти?И еще вопрос:по какой причине исполком может мне отказать на получение кредита? Спасибо.

Больше
8 года 2 мес. назад #3741 от Helios

alligator пишет:
Исполком должен дать какую-то бумагу? Или я с документами (указанные в п.1.6 перечня административных процедур Указа № 200) должен туда пойти?

Конечно нужно туда пойти

И еще вопрос:по какой причине исполком может мне отказать на получение кредита? Спасибо.

Поводов для отказа есть много, но все они должны быть обоснованными, т.е. со ссылкой на законодательство.

Больше
8 года 2 мес. назад #3742 от alligator

Helios пишет:

alligator пишет:
Исполком должен дать какую-то бумагу? Или я с документами (указанные в п.1.6 перечня административных процедур Указа № 200) должен туда пойти?

Конечно нужно туда пойти

И еще вопрос:по какой причине исполком может мне отказать на получение кредита? Спасибо.

Поводов для отказа есть много, но все они должны быть обоснованными, т.е. со ссылкой на законодательство.



А у нас даже без оснований особо ни с кем даже разговаривать не хотят, не говоря о ссылке на законодательство. Пришел объяснил ситуацию - ответ был прост: строитесь по долевому стр-ву, ну и стройтесь, чего вы хотите от нас? Вопрос: как поступить и у кого уточнить этот вопрос? Ответ:на эти вопросы по долевому стр-ву обращайтесь по месту строительства. Вопрос для обсуждения: чем тогда занимается отдел по распределению жилья и льготному кредитованию? если даже на эти вопросы не могут ответить. Банк отправляет в исполком, исполком в :pinch: Где реально можно проконсультироваться?

Больше
8 года 2 мес. назад #3763 от Helios
Если хотите что бы там объяснили, то пишите им письменное обращение. Или просто сдайте документы в «одно окно»

Больше
8 года 1 мес. назад #3770 от evgeniy
Здравствуйте! Живем с женой и ребенком в арендной квартире, стою на очереди в МО,нашли дом, возможно ли мне получить льготный кредит на покупку? Если у меня с учетом срочной службы уже есть 5 лет выслуги? И очередь моя пока не подошла.

Больше
8 года 3 дн. назад #4066 от mami
Молодая семья из 2-х человек, впервые вступившие в брак. Мужу-32 года, жене-26 лет. Оба зарегистрированы в Минском районе (муж -2 месяца назад, жена -15 лет), разные сельисполкомы. Может ли муж стать на очередь на улучшение жилищных условий по месту своей регистрации. Распространяется ли на него 5-летнее ограничение при постановке на учет.

Больше
7 года 11 мес. назад #4095 от JasGab

mami пишет:
Молодая семья из 2-х человек, впервые вступившие в брак. Мужу-32 года, жене-26 лет. Оба зарегистрированы в Минском районе (муж -2 месяца назад, жена -15 лет), разные сельисполкомы. Может ли муж стать на очередь на улучшение жилищных условий по месту своей регистрации. Распространяется ли на него 5-летнее ограничение при постановке на учет.

Лучше всего просто подать документы на постановку на очередь и узнать. Ноя думаю, что нужно ждать 5 лет, потому как без ограничения 5 лет, муж может стать на очередь только в качестве члена семьи жены в ее сельсовете.

Больше
7 года 4 мес. назад #5002 от nastik86-86
Считается ли по новым условиям молодой семьей семья где оба супруга в возрасте 30 лет, есть ребенок 2 лет, у жены повторный брак?

Больше
7 года 4 мес. назад #5026 от JasGab

nastik86-86 пишет:
Считается ли по новым условиям молодой семьей семья где оба супруга в возрасте 30 лет, есть ребенок 2 лет, у жены повторный брак?

Само определение молодой семьи не содержит требований того, что брак должен быть первый. Такое требование есть в основании для постановки на очередь в качестве молодой семьи. Такое же как и требование по отсутствию у супругов недвижимости.

Работает на Kunena форум