normal Отсрочка от армии

Больше
7 года 7 мес. назад #4530 от sergeylol11
Здраствуйте у меня такой вопрос ...мне 19 ..у меня повреждение крестообразной связки правого коленного сустава положена мне отстрочка или хоть что нибудь

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #5656 от Мария
По закону ли забрали парня в армию?у нас есть ребёнок до 3-х лет,ребёнок записан на нас двоих.Брак не зарегистрирован.

Больше
7 года 2 мес. назад #5726 от juristka
Закон Республики Беларусь от 05.11.1992 "О воинской обязанности и воинской службе":
Статья 32. Отсрочка от призыва граждан на срочную военную службу, службу в резерве
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве по семейному положению предоставляется гражданам, имеющим:
жену и ребенка в возрасте до трех лет;
Как видно речь идет о жене. И вряд ли имеется ввиду гражданская жена.

Больше
7 года 1 мес. назад #6099 от Serega
Здравствуйте подскажите пожалуйста: получил 1-е образование на базе первого получил 2-е образование и закончил магистратуру(на базе 1-го образования) совместно со 2-м образованием т.е. до февраля 2017. Хочу поступить на базе 2-го образования в магистратуру второй раз, предоставит ли мне такую возможность военкомат(даст ли он мне отсрочку) если меня будут рекомендовать к поступлению?
Заранее спасибо за ответ!

Больше
7 года 1 мес. назад #6174 от Biba1991
Здравствуйте подскажите есть ли какая то отсрочка для мужа ему 25 лет.я на 4 недели беременности есть второй ребёнок ему 3 года.какие у нас есть варианты?

Больше
7 года 1 мес. назад #6182 от Maris

Serega пишет:
Здравствуйте подскажите пожалуйста: получил 1-е образование на базе первого получил 2-е образование и закончил магистратуру(на базе 1-го образования) совместно со 2-м образованием т.е. до февраля 2017. Хочу поступить на базе 2-го образования в магистратуру второй раз, предоставит ли мне такую возможность военкомат(даст ли он мне отсрочку) если меня будут рекомендовать к поступлению?
Заранее спасибо за ответ!

ст.32 Закона о воинской обязанности и воинской службе:
Отсрочка от призыва на срочную военную службу, службу в резерве для продолжения образования предоставляется:
гражданам, рекомендованным для обучения на II ступени высшего образования, - в год получения высшего образования I ступени;
Получается, что отсрочку на поступление в магистратуру могут дать только в год окончания вами первого образования (высшего образования I ступени). Поэтому строго формально при окончании магистратуры и поступлении снова в магистратуру отсрочка не положена.

Biba1991 пишет:
Здравствуйте подскажите есть ли какая то отсрочка для мужа ему 25 лет.я на 4 недели беременности есть второй ребёнок ему 3 года.какие у нас есть варианты?

Беременная жена - это повод для отсрочки.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #6186 от Dark-bed@mail.ru
Добрый день, у меня отец инвалид 2 группы(удалена гортань) , мать пенсионер по возрасту, у матерери дочь от первого брака моя сестра только по матери, отец сестру не удочерял тоесть я его единственный сын, имею ли я право на отсрочку по семейным обстоятельствам? Сестра многодетная мать сейчас в декретном отпуске. Заранее спасибо

Больше
7 года 3 дн. назад - 7 года 3 дн. назад #6358 от Kristina
Здравствуйте, такая ситуация дадут ли отсрочку? У мужа мать пенсионерка ей 56, отец на группе но работает. У мужа большая семья есть 1 брат и 2 сестры родные при этом у них у всех дети.У меня только мать она работает, но отца нет. Муж в семье один кормилец ребенку исполнилось 3 года но в сад пойдёт в сентябре только, а до этого некому семью кормить и до сентября надо будет мне с ребенком сидеть так как больше не на кого оставить.Так как после оканчания школы я забеременела , еще не разу не работала то даже как ребенка в сад в сентябре отдам не факт что быстро работу найду . Можно ли склоняюсь к этим ситуациям получить отсрочку хотя бы до ноября или получить службу в резерве возможно ли это ? Спасибо заранее за ответ!

Больше
6 года 7 мес. назад #6676 от Динозавр
Добрый день! Я развелась с мужем, ребенку 2 года. Заберут ли его в этом году в армию?

Больше
6 года 6 мес. назад #6761 от Maris

Динозавр пишет:
Добрый день! Я развелась с мужем, ребенку 2 года. Заберут ли его в этом году в армию?

Отсрочка предоставляется, если есть жена и ребенок до 3 лет. В законе почему то используется слово "жена", а не супруга. Но по банальной логике понятно, что бывшая жена - это уже не жена. Поэтому в армию его должны забрать. Хотя, если так, то довольно странно получается. Человеку дают отсрочку собственно для того, что бы он помогал (в т.ч. материально) жене и ребенку. После развода он, как бы, тоже самое может делать уплачивая алименты. Но какие там алименты могут быть, если его заберут в армию?

Больше
6 года 2 мес. назад #7166 от Sestra
Помогите разобраться! Пришла повестка на весенний призыв 2018.
На данный момент у нас ребенок до 3 лет ( 3 года исполняется в апреле2018), из мед.противопоказаний- бронхиальная астма( ремиссия). Имеют ли права забрать на весенний призыв?
Спасибо!

Больше
6 года 1 мес. назад #7216 от Artew
Здравствуйте могу ли я просить отсрочку от военных сборов (лейтенант запаса 35 лет), если у меня ребенок инвалид (4 года).

Больше
5 года 7 мес. назад #7587 от Qwerty
1. Скажите дадут ли мне отсрочку от армии если в моей семье дед 87 лет есть проблемы со здоровьем, и мама (папа гражданин России и они в разводе)моей маме 56 но из за нехватки стажа у неё нет пенсии,ей приходится подробная выдать в школе в столовой, проблем со здоровьем у её нет.
2. Дадут ли отсрочку по здоровью если я принимаю таблетки от щитовидной железы, я их должен принимать пол года, в строгом соответствии с требованиями, за 30 минут до еды?

Больше
5 года 6 мес. назад #7720 от lukyanenka
Здравствуйте.Моего сына отчислили из вуза,он поступил в колледж где и учиться.Его хотят забрать в армию не дав закончить образования.Это возможно?

Больше
5 года 4 мес. назад #7801 от Бакунин Роман
Все возможно, если нет военной кафедры.

Больше
5 года 4 мес. назад #7850 от tatmah
Добрый вечер. У моего сына отсрочка от армии по семейным обстоятельствам. т.к .мать не состояла в браке, и имела 2 несовершеннолетних детей. Сейчас мать вышла замуж. Снимут ли отсрочку? И нужно ли сообщить в военкомат о том ,что мама вышла замуж.

Больше
4 года 11 мес. назад #8039 от Malena
если отсрочка была по причине что не в браке, а теперь есть замужество
думаю нужно
иначе могут сказать что скрыли информацию и уклоняется сын от армии

Больше
1 год 10 мес. назад #9276 от Svetlana 777
Добрый день! У сына отсрочка от армии в связи я тем, что я в разводе и воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Срок окончания отсрочки - октябрь 22 г. Военкомат настойчиво требует, чтобы я пришла к ним со своим паспортом, якобы для того, чтобы удостовериться, что все условия отсрочки соблюдаются и они сделают ксерокопии моего паспорта. На предложение принести им копии или отправить Эл. Почтой отвечают отказом. С сыном отношения не поддерживаю. Они его разыскать не могут. Должна ли я идти и нести им паспорт. Имеют ли он право требовать это у меня. Спасибо.

Больше
1 год 10 мес. назад #9277 от Maris

Svetlana 777 пишет:
Добрый день! У сына отсрочка от армии в связи я тем, что я в разводе и воспитываю двоих несовершеннолетних детей. Срок окончания отсрочки - октябрь 22 г. Военкомат настойчиво требует, чтобы я пришла к ним со своим паспортом, якобы для того, чтобы удостовериться, что все условия отсрочки соблюдаются и они сделают ксерокопии моего паспорта. На предложение принести им копии или отправить Эл. Почтой отвечают отказом. С сыном отношения не поддерживаю. Они его разыскать не могут. Должна ли я идти и нести им паспорт. Имеют ли он право требовать это у меня. Спасибо.

Сейчас есть закон о персональных данных. Поэтому снимать копии с паспортов без вашего письменного согласия не имеют право.

Работает на Kunena форум