normal Кредитование для многодетной семьи

Больше
9 года 4 мес. назад #1784 от Настя
такой вопрос возник, стоим на очереди для многодетных семей, ждать еще года 3, есть ли другие варианты построить жилье или купить готовое надеясь на льготный кредит?(готовые квартиры от застройщика ,например, дадут ли льготный кредит на покупку?

Больше
9 года 4 мес. назад #1832 от Guzelushka
Поясните, пожалуйста в каком городе вы стоите на очереди и сколько по времени?

Больше
9 года 4 мес. назад #1839 от Attorney
Если семья многодетная, то в списки на получение льготных кредитов должны поставить и при покупке жилья, в том числе на вторичном рынке (абз.4 пп.1.8 Указа 13)

Больше
9 года 4 мес. назад #1844 от Настя
брест, 7 месяцев

Больше
9 года 4 мес. назад #1845 от Guzelushka
льготный кредит даже многодетной семье дадут только при подходе очереди. А стоят многодетные семьи в бресте на очереди около 2х лет в Московском районе, а в ленинском и того меньше. Так что вам в любом случае 3 года ждать не придется.

Больше
9 года 4 мес. назад #1846 от Настя
Спасибо

Больше
9 года 2 мес. назад #2081 от makspvmai7
Здраствуйте, подскажите такой вопрос, мы семья с двумя детьми, в канце марта ожидаем рождение третьего ребенка, нам предложили строится от баравлянского сельского совета, мы молодая семья, супруга уже более 10 лет проживает в общежитии, если нам счас брать кредит, а через месяц родится третий ребенок, нас прокредитуют как многодетная семья.

Больше
9 года 2 мес. назад #2085 от Maris

makspvmai7 пишет:
Здраствуйте, подскажите такой вопрос, мы семья с двумя детьми, в канце марта ожидаем рождение третьего ребенка, нам предложили строится от баравлянского сельского совета, мы молодая семья, супруга уже более 10 лет проживает в общежитии, если нам счас брать кредит, а через месяц родится третий ребенок, нас прокредитуют как многодетная семья.

Полагаю что размер кредита останется прежним т.е. 90% от нормируемой стоимости строительства, а нет 100%. Все остальное (срок, проценты) должны будут переоформить как на многодетную семью.

  • васильевна
  • васильевна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #2116 от васильевна
имеет ли значение при разводе на кого будет оформлена квартира ролученная как многодетная семья .и как она будет делится если с нынешним мужем у меня близнецы а двое от прежнего брака

Больше
9 года 2 мес. назад #2117 от Maris

васильевна пишет:
имеет ли значение при разводе на кого будет оформлена квартира ролученная как многодетная семья .и как она будет делится если с нынешним мужем у меня близнецы а двое от прежнего брака

Квартира находится в совместной собственности и не важно на чье имя она оформлена. Если дети остаются с вами, то суд может может, хотя не обязан, присудить вам бОльшую долю в квартире.

  • васильевна
  • васильевна аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 2 мес. назад #2118 от васильевна
спасибо

Больше
9 года 1 мес. назад #2188 от bazik_445
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, хотим стать на очередь на строительство льготного жилья. У мужа есть в собственности квартира 45 кв м, в которой прописан он и 2 детей. Я прописана у бабушки вместе с еще 1 ребенком.У бабушки 60 кв и прописано 6 человек. Поставят ли нас на очередь? Будут ли учитываться кв м бабушки? Могу ли я на себя оформить кредит, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

Больше
9 года 1 мес. назад #2189 от Maris

bazik_445 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, хотим стать на очередь на строительство льготного жилья. У мужа есть в собственности квартира 45 кв м, в которой прописан он и 2 детей. Я прописана у бабушки вместе с еще 1 ребенком.У бабушки 60 кв и прописано 6 человек. Поставят ли нас на очередь? Будут ли учитываться кв м бабушки? Могу ли я на себя оформить кредит, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

На учет нуждающихся встать можно. Только если это не Минск. Для Минска площади хватает. Площадь бабушки учитывается. Оформить кредит можно, если льготный. Если кредит обычный, то наверное зависит от банка.

Больше
9 года 1 мес. назад #2203 от bazik_445

Maris пишет:

bazik_445 пишет:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мы многодетная семья, хотим стать на очередь на строительство льготного жилья. У мужа есть в собственности квартира 45 кв м, в которой прописан он и 2 детей. Я прописана у бабушки вместе с еще 1 ребенком.У бабушки 60 кв и прописано 6 человек. Поставят ли нас на очередь? Будут ли учитываться кв м бабушки? Могу ли я на себя оформить кредит, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

На учет нуждающихся встать можно. Только если это не Минск. Для Минска площади хватает. Площадь бабушки учитывается. Оформить кредит можно, если льготный. Если кредит обычный, то наверное зависит от банка.


Спасибо!
Еще вопрос
если я с ребенком пропишусь к мужу и мы подадим документы нам предложат достроить недастающие квадраты как новую квартиру или заберут эту, а дадут больше?
Бабушкины квадраты будут учитываться только при постановке на учет, либо при определении сколько нам квадратов кредитовать льготным кредитом?
И еще момент муж получил квартиру по дарственной в которой прописано, что его бабушка может до конца жизни там проживать(хотя она прописана в другом месте) это как нибудь повлияет?

Больше
9 года 1 мес. назад #2226 от Maris

bazik_445 пишет:
если я с ребенком пропишусь к мужу и мы подадим документы нам предложат достроить недастающие квадраты как новую квартиру или заберут эту, а дадут больше?

Не знаю, что вам предложат построить, но льготный кредит дадут за вычетом квартиры мужа.

Бабушкины квадраты будут учитываться только при постановке на учет, либо при определении сколько нам квадратов кредитовать льготным кредитом?

Бабушкины квадраты учитываются только при постановке на учет нуждающихся.

И еще момент муж получил квартиру по дарственной в которой прописано, что его бабушка может до конца жизни там проживать(хотя она прописана в другом месте) это как нибудь повлияет?

Нет, ни на что это влиять не должно.

Больше
9 года 1 мес. назад #2232 от bazik_445
Спасибо за ответы, очень помогли)))

Больше
9 года 1 мес. назад #2306 от D20990
Здравствуйте! Помогите разобраться. Читал, что в льготном кредите могут отказать, если у семьи есть имущество, заявленная стоимость которого в 2 раза превышает предельную величину льготного кредита. Есть в собственности новая двухкомнатная квартира в городе Бресте. Вопрос: Какая стоимость учитывается при определении права на кредит - оценочная или рыночная? Оценочная просто обычно в раз пять ниже рыночной.

Больше
9 года 1 мес. назад #2307 от Maris

D20990 пишет:
Здравствуйте! Помогите разобраться. Читал, что в льготном кредите могут отказать, если у семьи есть имущество, заявленная стоимость которого в 2 раза превышает предельную величину льготного кредита. Есть в собственности новая двухкомнатная квартира в городе Бресте. Вопрос: Какая стоимость учитывается при определении права на кредит - оценочная или рыночная? Оценочная просто обычно в раз пять ниже рыночной.

Без понятия. Есть Положение об отнесении граждан к категории малообеспеченных. В п.8 этого положения сказано, что оценка стоимости заявленного имущества производится гражданами самостоятельно в ценах, действующих на дату подачи документов. Судя по всему вы просто сами себе субъективно определяете и указываете стоимость своей квартиры.
Еще там сноска есть на какие то формулы. В каких случаях они применяются непонятно. Может если квартира недавно построена и известна стоимость ее строительства, то ее стоимость рассчитывается по этим формулам.

Больше
9 года 1 мес. назад #2309 от тата89
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста смогу ли стать на очередь на улучшение жилищных условий в Бресте.у меня двое деток.я и дети прописаны у моего отца.У мужа есть квартира,старенькая хрущёвка ,полученная в дар от деда до брака(44,8 кв).Я беременна третьим.Как нам лучше поступить?Есть ли возможность постановки на очередь?А если мы пропишемся к мужу?Подскажите пожалуйста!

Больше
9 года 1 мес. назад #2311 от Maris

тата89 пишет:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста смогу ли стать на очередь на улучшение жилищных условий в Бресте.у меня двое деток.я и дети прописаны у моего отца.У мужа есть квартира,старенькая хрущёвка ,полученная в дар от деда до брака(44,8 кв).Я беременна третьим.Как нам лучше поступить?Есть ли возможность постановки на очередь?А если мы пропишемся к мужу?Подскажите пожалуйста!

Будет считаться площадь как квартиры мужа, так и отца. Посчитайте сколько выходит метров на 1 человека в каждой квартире. То что вышло сложите и разделите на два. Должно быть меньше 15 кв.м. Если нет, то на учет стать нельзя.
Переехать к мужу можно, тогда квартира отца учитываться не будет и квадратных метров точно будет меньше 15. Ограничение по пятилетней отсрочке в постановке на учет вас при этом касаться не должно.

Работает на Kunena форум