normal Процентная ставка по кредиту

Больше
9 года 4 мес. назад #1730 от tanya1305198703051986
Помогите пожалуйста в таком вопросе:- под какой процент банк выдаст нам(как молодая семья) льготный кредит на постройку квартиры, если муж работает по трудовой официально в России, но проживает и зарегистрирован в Белоруссии,кредитную линию открываем на меня(т.е жену), я(жена) в декретном отпуске и мы проживаем в населенном пункте с численностью населения до 20 тыс. человек, заранее спасибо

Больше
9 года 4 мес. назад #1734 от Attorney
3%

  • busia77
  • busia77 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #1744 от busia77
Здравствуйте !У меня такой вопрос, я стою на очереди с 1995 года, т.е с 18 лет, сейчас строим квартиру как молод.семья из 3 чел.У нас с мужем и сыном нигде ничего нет в собственности.Живём в 1 комнате ( 2 ком.кв, с подселением)комуналке с 1995года.комната неприватезир.Строим 2 ком.квартиру в ЖСПК от поссовета .проживаем и работаем с мужем в сельской местности с численностью до 20 тыс чел.Вот через 2 недели идём в банк на кредитование .Такой вопрос : я так понимаю мы будем строиться под 3% годовых, а то не понять, говорят по 10% от ставки рефинансирования, но не менее 3 %, так вот и не пойму то ли под 3, то ли под 10? И могу ли я взять дополнительно субсидий на погашения кредита?Если да, то куда мне для этого обратиться?Спасибо большое

Больше
9 года 4 мес. назад #1748 от Attorney
Ну так 10% от ставки рефинансирования 20% это 2%. Но должно быть не меньше 3%. Значит будет 3%. Так вроде.
Субсидия для погашения льготного кредита проживающим в сельских населенных пунктах больше не выдается. Если только как молодая семья при рождении второго ребенка.

  • busia77
  • busia77 аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
9 года 4 мес. назад #1753 от busia77
Спасибо большое

Больше
9 года 3 мес. назад #1834 от Ekaterina80

Больше
7 года 2 мес. назад #5984 от Sverhlider_123@mail.ru
Скажите пожалуйста, мы получили льготный кредит на строительство дома под 5% три года назад, были прописаны сельском нас пункте, прописаны по договору всей семьей 4 чел, хозяин квартиры умер и ее продали а нам пришлось выписаться и прописаться в городе, спустя пару мес нам позванили с банка и сказали принести справки, т к прошло три года от начала кредита, что будет когда увидят что мы уже не прописаны в этом сельском нас пункте, кредит использовали, но дом еще не сдали, сейчас отсрочка на три года в связи с рождением 2 ребенка

Больше
7 года 1 мес. назад #6043 от JasGab

Sverhlider_123@mail.ru пишет:
Скажите пожалуйста, мы получили льготный кредит на строительство дома под 5% три года назад, были прописаны сельском нас пункте, прописаны по договору всей семьей 4 чел, хозяин квартиры умер и ее продали а нам пришлось выписаться и прописаться в городе, спустя пару мес нам позванили с банка и сказали принести справки, т к прошло три года от начала кредита, что будет когда увидят что мы уже не прописаны в этом сельском нас пункте, кредит использовали, но дом еще не сдали, сейчас отсрочка на три года в связи с рождением 2 ребенка

Ну вообще должна измениться ставка по кредиту. Должна стать 20% от ставки рефинансирования, но не меньше 5%. 20% от ставки рефинансирования это сейчас меньше 5%, поэтому ставка будет 5%. А у вас она и так 5%. Поэтому по идее в конечном итоге измениться не должно ничего.
п.1.4. Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13:
В случаях трудоустройства и (или) переселения кредитополучателей и (или) их супругов, постоянно проживающих и работающих в населенных пунктах с численностью населения до 20 тыс. человек или в городах-спутниках и относящихся к категории граждан, указанной в абзаце пятнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, в период выдачи льготного кредита и осуществления строительства (реконструкции) жилых помещений в населенные пункты, не относящиеся к городам-спутникам, или с численностью населения свыше 20 тыс. человек производится перерасчет размера процентов за пользование льготным кредитом с учетом норм, предусмотренных в абзаце пятом части четвертой настоящего подпункта, на дату заключения кредитного договора.
абзац 5 части 4 п.1.4. Указа Президента Республики Беларусь от 06.01.2012 № 13:
Проценты за пользование этими кредитами в течение срока их погашения устанавливаются в следующих размерах:
для иных категорий граждан, указанных в абзацах третьем, пятом, шестом, восьмом - шестнадцатом части первой подпункта 1.1 настоящего пункта, - в размере 20 процентов ставки рефинансирования Национального банка, действующей на дату утверждения списков на получение льготных кредитов, но не менее 5 процентов годовых.

Работает на Kunena форум