normal Фотофиксация скорости мотоцикла спереди

Больше
6 года 7 мес. назад #6787 от Atar
День добрый.
Такая ситуация: Мотоцикл двигался с превышением скорости. Прибором фотофиксации скорости из автомобиля ГАИ движущегося навстречу был зафиксирован факт превышения скорости. Четкость фотографии позволяет утверждать что это мотоцикл, предположить что черного цвета. Но ни одна из фотографий не фиксирует госномер ТС.

Подскажите пожалуйста...
1. Имеет ли юридическую силу обвинение в превышении скоростного режима, предъявленное владельцу мотоцикла, аргументированное фотофиксацией мотоцикла с учетом отсутствия госномера на фотографиях, как неопровержимого доказательства, что именно этот мотоцикл совершил превышение скорости?
2. Может ли быть обжалован протокол на основании "Неустранимых сомнений в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности"?
3. Что в данном случае(при отсутствии госномера ТС на фотографии) может являтся достаточным доказательством того, что именно этот мотоцикл совершил превышение?

Спасибо.

Больше
6 года 7 мес. назад #6791 от Maris
А как по такой фотографии узнали владельца? В любом случае в течение месяца постановление можно оспорить.

Больше
6 года 6 мес. назад - 6 года 6 мес. назад #6841 от Atar
Автомобиль ГАИ двигался навстречу, зафиксировал, и, развернувшись, с мигалками принялся догонять мотоциклиста. "Догонять" не потому, что тот удирал, а потому что автомобилю ГАИ до разворота было далеко, а после разворота мотоцикл уже был на приличном расстоянии. Так вот является ли юридически достаточным обоснованием "да, это был он" сотрудника ГАИ? ...при отсутствии госномера на фото, который был бы достаточным для идентификации транспортного средства.

Больше
6 года 5 мес. назад #6991 от sh-a-n-s
интересный вопрос . если кто знает - ответте пожалуйста!

Работает на Kunena форум